Как подтвердить трудовой стаж, если архив работодателя сгорел?

Добрый день! История следующая. Недополучаем пенсию по стажу, из-за того что не можем до конца его подтвердить. Работали в г. Старая Ладога с августа 1977 по ноябрь 1979 (филиал больницы имени Чудновского, Северо-западного водздравотдела) об этом есть запись в трудовой книжке, но необходима справка о зарплате за этот период, НО больница и архив сгорели.

Можно ли как то добыть эту справку, и можно ли вообще что-то сделать, или документально з/п уже не доказать?

С уважением Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
НО больница и архив сгорели. Можно ли как то добыть эту справку, и можно ли вообще что-то сделать, или документально з/п уже не доказать?
Сергей

Добрый день. Вам в такой ситуации поможет только суд. Закон позволяет, если был пожар в архиве, доказать размер з/п свидетельскими показаниями.

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»
V. Подтверждение периодов работы до регистрации
гражданина в качестве застрахованного лица на основании
свидетельских показаний
37. Периоды работы на территории Российской Федерации до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могут устанавливаться на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. К заявлению гражданина об установлении периода его работы на основании свидетельских показаний прилагаются:
а) документ государственного (муниципального) органа, на территории которого произошло стихийное бедствие, подтверждающий число, месяц, год, место и характер произошедшего стихийного бедствия;
б) документ работодателя или соответствующего государственного (муниципального) органа, подтверждающий факт утраты документов о работе в связи со стихийным бедствием и невозможность их восстановления;
в) справка архивного учреждения или государственного (муниципального) органа, подтверждающая факт отсутствия архивных данных о периоде работы, устанавливаемом на основании свидетельских показаний.
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спустя 40 лет свидетелей врядли найдешь.

А существует вариант как-нибудь по отчислениям, ведь с каждой зарплаты 13% идет в пенсионный фонд, а раньше, возможно, и в профсоюзные организации?

Возможен любой вариант который подтверждает размер Вашего заработка, парт билет например и т.д.