Законно ли взыскание налога на собственность с малолетних детей?

Здравствуйте! В момент приватизации квартиры мои внуки были прописаны в ней и автоматически стали долевыми собственниками. Самому старшему 7 лет. Теперь им начисляют налог на имущество, но они малолетние дети! Правомерно ли это? Они дети из многодетных семей, есть ли для них какие-нибудь льготы?

, Алла, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, правомерно. ни НК, ни закон Москвы №51 не предоставляют льготу по налогу на имущество многодетным семьям.