Как получить архивную справку на оформление пенсии?

мой отец отработал в условиях крайнего севера достаточно что бы уйти на пенсию в 55 лет вместо 60. организация в которой он работал до 2006 года обанкротилась и в муниципальный архив документы не передали. что нам делать и как подтвердить трудовой стаж?

, Михал, г. Ноябрьск
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Михаил!

Не всё так плохо!!

Вам необходимо установить факт трудовых отношений вашего отца, — это можно сделать в судебном порядке, собрав для этого необходимые доказательства (свидетельские показания, записи в трудовой книжке, трудовой договор и т. д.). В результате у вас будет не архивная справка, а судебное решение имеющее законную силу, которое вы и предъявите в последующем по месту требования.