Можно ли получить деньги со счета родственника, умершего 6 лет назад?

Добрый день! 6 лет назад умер близкий родственник,наследство оформили на недвижимость,недавно ещё узнали про счёт в банке(нашли документы),как можно получить эти денежные средства?

, Иван, г. Москва
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу у которого было открыто наследственное дело. Согласно ст. 1152 Гражданского кодекса наследник, приняв часть наследственного имущества, считается принявшим все причитающееся ему наследство.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.