Можно ли применять статьи из арбитражного процессуального кодекса в обычном городском суде?

Суд с банком по кредиту.Хочу истребовать доказательства,но подходящих статей в ГК не увидел .Банк на запросы судьи не реагирует.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

но подходящих статей в ГК не увидел
Алексей

В Гражданском кодексе РФ (ГК) их и не будет. Вам необходимо руководствоваться Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК).

Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

Нормы Арбитражного процессуального кодекса применяют только при рассмотрении экономических споров арбитражными судами. В Вашем случае, как правильно отметили, нужную норму ищут в Гражданском процессуальном кодексе.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Напомните пожалуйста,в какой статье ГК говориться о том,что кредитные договора должны быть заключены в двусторонней форме.Не могу вспомнить.А в ГПК не знаю.

Про форму кредитного договора.

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.