Участие в программе "Молодая семья", если прописаны в разных регионах

здравствуйте! вопрос насчет участия в программе молодая семья. я прописана в пятигорске (ставропольский край) уже более 10 лет. мой муж прописан более 10 лет в черкесске (карачаево-черкесия). мы хотим участвовать в программе молодая семья. моя общая площадь(я не собственник) 60 кв м-нас там 3 человека прописано. у мужа общая площадь (он не собственник) 80 кв м. там их прописано 8 человек. нам сказали, что чтобы участвовать в программе "молодая семья" нам нужно быть прописанными в одном регионе- т е в карачаево-черкесии. но я-то прописана в другом месте. может, чтобы участвовать в программе есть свои тонкости? вроде как нам с мужем снимать в аренду комнату у его родственников или еще что-то? подскажите...

, катерина, г. Черкесск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Участие в программе «Молодая семья», если прописаны в разных регионах
катерина

Если у супругов есть свидетельство о регистрации брака, то препятствий для участия в программах по улучшению жилищных условий на федеральном уровне не имеется.
Поскольку участие в таких программах могут принимать именно не жители конкретного субъекта федерации, а граждане Российско Федерации вообще.Просите там где вам оказали — письменный отказ с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб обжаловать его.