Как получить РВП по браку, не предоставляя справку о несудимости?

Добрый день. У меня вопрос, скажите при получении РВП по браку, могут ли пропустить отсутствие справки о несудимости? Тк у меня его нет, поехать и получить его тоже нет возможности. И может ли фмс рф сами подать в другое государство такой запрос? И возможно ли в посольстве другого государства (Киргизии) получить эту справку по запросу на расстоянии?? Спасибо.

, Эмма, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В перечне документов обязательна эта справка, увы, Но вы можете попробоавать получить ее в консульстве Киргизии

Перечень документов в соответствии с Административным регламентом ФМС РФ предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" следующий:

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.