Каким образом можно получить гражданство РФ, при наличии судимости?

Есть постоянная прописка, освобожден по УДО, 8 месяцев до конца срока, подавал на гражданство РФ, получит ответ: "Отклонено". Возможно ли получить гражданство РФ или вид на жительство, и как можно получить ИНН для официального устройства на работу

, Ширзод, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом «д» ст. 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемыми таковыми в соответствии с федеральным законом.