После приватизации комнаты не теряется очередь по улучшению жилищных условий?

Добрый день,Прошу консультацию.Моя подруга проживает в комнате 14,5 метров в 2-х комнатной квартире,она живет там на основании социального договора.Ей сейчас 40 лет,она выросла в детдоме,является инвалидом,у нее ДЦП.По суду ее выписали из ПНИ №10 и дали комнату.Она сейчас стоит на очереди по улучшению жилищных условий.После приватизации комнаты не потеряет ли она свою очередь?

С уважением,Карина

, Карина, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При признании нуждающимся в улучшении жилищных условий учитываются жилые помещения которые находятся у заявителя в собственности или которые он занимает на основании договора социального найма. В результате приватизации площадь занимаемого помещения не изменится, просто она станет собственником этой комнаты. Следовательно, это НЕ может повлиять на вопрос в обеспечении жильем.