Можем ли мы продолжить лечение ребенка от туберкулеза дома, если по анализам это допустимо?

Здравствуйте. Нашему ребенку поставили диагноз туберкулез. И лечили нас в стационаре, по 4 режиму пролечились 6 месяцев. В даный момент у нас анализы хорошие. Мы забрали ее домой под расписку решили лечить ее в домашних условиях. Так как можно лечиться амбулаторно и брать у них лекарства по технологи так и должно быть, но нам в этом отказивают, и угрожают нам что заберут у нас ребенка через прокуратуру . У нас вопрос есть ли у нас такие прова продолжить лечение дома и не бояться ни какой прокуратуры.

, Умут, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Лечение первично выявленных нетяжелых форм туберкулеза возможен дома, но по назначению врача противотуберкулезного диспансера и под контролем диагностических исследований.

Однако рекомендую вам обратиться к сайту:

http://sudact.ru/regular/doc/9G97uBxt3xWJ/