Насколько законны вычеты из ежемесячной зарплаты, за опоздание на работу?

За опоздания на работу, помимо дисциплинарного взыскания, применяются вычеты из ежемесячной зарплаты.

, гость, г. Казань
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Вычеты из заработной платы как наказание за дисциплинарные проступки незаконны.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам могут урезать премию (на основаонии приказа, за проступок), но не заработную плату.