Возможно ли расторгнуть договор покупки земли?

В 2009 году я приобрела земельный участок в Можайском районе у частного лица Егоровой О.С. Она продавала участки сельхозземли через агентство недвижимости в Москве. На момент заключения предварительного договора 25 мая 2009 года с отлагательным условием - документы продавца находились на регистрации, так как она массив разбила на отдельные участки и согласовывала изменение вида разрешенного использования на: сельскохозяйственная для дачного строительства.

При этом продавцом не оговаривались никакие условия на дальнейшее : как то подряд, участие в каких либо фондах и прочее. Единственно предлагалось желающим: на стадии покупки приобести электрические мощности: 1 КВт по цене 25000 рублей.

Никаких построек и заборов на участке я не возводила и фактически им не пользовалась. Не давно получила от ДНП "Денисьево" письмо с предложение в досудебном порядке оплатить долги перед ДНТ более 300 000 рублей. Как оказалось еще до подачи документов на оформление в регпалату (договор зарегистрирован в октябре 2009 года) Егорова и еще 2 человека создала и зарегистрировала Дачное некоммерческое партнерство (19 августа 2009 года). Согласно решениям Партнерства в его фонд и члены и хозяева земельных участком обязаны вносить в его Фонды от 250000 и более в зависимости от величины участка. Могу ли я ссылаясь, что при заключении договора продажи были нарушены мои права подать в суд на его расторжение.

, Елена, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и расторгнуть договор