Если человек не возвращает долг, от какой минимальной суммы можно подавать в суд?

Добрый день!подруга не возвращает долг 1000руб,уже третий месяц как, игнорирует.Могу ли подать в суд? за долги от какой суммы подают в суд?

, Валерия, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В суд вы можете подать исковое заявление на взыскание любой суммы с должника, если у вас есть от него письменная расписка или договор займа правильно оформленные. Пишите исковое заявление в суд, платите госпошлину, прикладывайте к исковому квитанцию об оплате и отправляйте исковое в мировой суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения или сами относите его в суд.На вашем экземпляре в канцелярии поставят отметку, что приняли заявление.