Можно ли судится с дорожниками которые убирают дороги?

Попал дтп была омпутация правой ноги по колено нонебыло страховки жизни, что мне должна оплатить страховая компания. Врезался в камаз дорожников который стоял без опознавательных знаков на проезжей части, небыло не знаков никаких.

, алексей, г. Волгоград
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением к ответчику (собственнику камаза), но вам нужно будет доказать причино-следственную связь. В соответствии с ВСН 37-84 «Организации дорожного движения....» временные знаки" не устанавливаются при содержание дорог (чистки, моики, уборки снега и т.д.), Если выполнялись работы по устранению ям, выбоин в этом случае дорожники обязаны устанавливать временные дорожные знаки.

С уважением Р.В. Добышев