Колекторское агентство угрожает из-за кредита знакомой, которая умерла

Здравствуйте моя знакомая взяла кредит теперь мне звонят угрожают как быть в этой ситуации через интернет расы лают гадкие расылки звонили покрывают нецензурной бранью угрожают что встретят по дороге на работу как избавится о т них моей знакомой нет в живых которая брала кредит сведетельство о смерти родственники не приносили им

, Оля, г. Нарьян-Мар
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

В случае угроз вашей знакомой необходимо с соответствующим заявлением обратиться в полицию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться в полицию имеет смысл тогда, когда вы знаете название агенства. Как правило сами агентсва, не занимаются угрозами, у них есть вольно наемные граждане, которые занимаются такими видами угроз. В штате сотрудников их нет. Запишите разговоры, установите номер поступающих звонков, далее уже, обращение в полицию.