Признание договора о передаче и продаже квартир недействительным

Здравствуйте. Помогите в моем деле. в 1999г. получил квартиру по очереди от организации,в которой работал, докум-ты сразу не выдали,а потом организация развалилась. Документов не найти. думал по прошествии 15 летнего владения наконец оформлю право собств-ти.Пока собирал док-ты в суд, появилась дама с правом собств. на долю в этой квартире, право собств. оформлено в 2014 г. на основании " договора на передачу и продажу квартир",заключенного в июне 1997 г. между управляющим АООТ" Тайшетстройиндустрия " и ее семьёй. Её семья проживала до нас в этой квартире до 1998г., после они отстроили коттедж и съехали туда. Её муж, работавший в той же организации , что и я , передал квартиру снова в фонд жилья, а моя семья получила квартиру.На данный момент мною подано исковое заявление " о признании договора недействительным и применении последствий ничтожной сделки", с применением ст 166,167,174.1. Она подала возражения о пропущенном сроке ( с 1997 прошло10 лет). Более того у нас есть все основания полагать , что весь этот договор является фикцией ,т. к. даже её бывший муж заявляет. что он не подписывал и не видел сей договор до нынешнего времени. Меня интересует, может ли суд определить пропущенный срок , если мы о её праве собсв.ти узнали в 2014 г.? Как правильно ходатайствовать о проведении экспертизы договора? На что ещё обратить внимание суда? Как добиться , чтобы в случае доказанности фикции документа, оформления права собственности на мою семью?Есть ли вообще подобная судебная практика по Иркутску? Если есть, то где ее найти ?

, Арнольд, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
т. к. даже её бывший муж заявляет. что он не подписывал и не видел сей договор до нынешнего времени.
Арнольд

А откуда у дамы доля в квартире? Они делили имущество с мужем? когда делили? у мужа тоже есть доля?