Как узаконить отношения с сожителем и оформить детей на него?

здравствуйте! помогите разъяснить такую ситуацию, сейчас я являюсь многодетной матерью одиночкой, и в свидетельствах о рождении детей в гра фе отец стоит прочерк, хотим с гражданским мужем( сожитель) оформить детей на него и узаконить свои отношения, как правильнее поступить: ему лучше взять мою фамилию(он не против) или же нам всем оформляться на его фамилию? спасибо.

, Кристина Цыганкова, г. Тобольск
Сергей Лютько
Юрист

При регистрации брака, Вы по обоюдному согласию должны решить, чью фамилию выбрать. Ст.32 СК РФ: В Вашем случае неплохо было бы посоветоваться с детьми

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.