Нужно ли отклонять заявки, если у троих по вторым частям нет СТ?

Здравствуйте. На аукцион в электронной форме подано 6 заявок по поставке ЛС, все российские. У троих по вторым частям есть СТ, у троих нет. Нужно ли отклонять этих троих, или Постановление 1289 применяется только, когда есть иностранец??? Спасибо...

, Светлана, г. Смоленск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. 3 заявки без СТ-1 должны быть отклонены, так как не представлен документ, подтверждающий их соответствие установленным ограничениям. По простому, они не доказали, что являются российскими.