Могут ли работника, находящегося на больничном, ознакомить с приказом о дисциплинарном взыскании?

Можно ли подписывать приказ на больничном!?Могут ли работника на больничном ознакомить с приказом о дисциплинарном взыскании?и каким образом?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Нет. не имеют права. но сроки привлечения к дисциплинарной ответственности продлеваются на время больничного. Так что Ваш начальник торопится. Подписать Вы можете, но можете и отказаться, до выхода с больничного.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!