Как подать в суд, если выложили в интернет видео с моим участием?

Жена бывшего молодого человека,нашла у него в телефоне мои фотографии и видео интимного характера, грозилась выложить это в соц.сеть, если я ей не позвоню и не отвечу на ее вопросы,я этого не сделала,она выложила,я сделала скрин,но чуть позже она удалила страницу,так же прислала все моему молодому человеку,после этого я ей позвонила,записала наш разговор,где она признается что уже пол года меня достает и что еще много моих фото и видео у нее. Спасибо

Уточнение от клиента

Она считает,что он изменял ей со мной, после расставания мы с ним общались, что он в отношениях, я не знала, доказать не как это не могу, это как то влияет на данную ситуацию?

, Милена, г. Пенза
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В действиях жены бывшего молодого человека усматривается состав преступления предусмотренного ст.137 ч.1 УК РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет.

Данная категория преступлений относится к делам частно-публичного обвинения(ст.20 УПК РФ) и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшему, но прекращению в связи с примирением сторон не подлежат. Соответственно, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Все имеющиеся у вас скрины и аудиозаписи приложите к заявлению.

Милена
Клиент, г. Пенза

Она считает,что он изменял ей со мной, после расставания мы с ним общались, что он в отношениях, я не знала, доказать не как это не могу, это как то влияет на данную ситуацию?

то, что вы с ним встречались это никак не влияет. Она выкладывала Ваши интимные фотографии и тем самым вторгалась в вашу частную жизнь без Вашего ведома, мотивы, почему она так делала или из ревности или из мести значения не имеют.

Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Милена, добрый день.

В соответсвии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» Вы можете подать заявление в местное ОВД в дежурную часть подробно описав все обстоятельства произошедшего с вами и прикрепив доказательства.
По результатам проверки правоохранительным органами возможно будет возбуждено уголовное дело, после проведения следственных действий ваше дело будет направлено в суд.

Вы можете воспользоваться услугами государственного адвоката.

Милена
Клиент, г. Пенза

Могу я еще по каким то статьям подать на нее?