Перерасчет электроэнергии после повышения тарифов

в июле Оплатил электроэнергию вперед примерно на три месяца, августе пришел контролер снял показания, а потом в октябре мне выставили долг, сказали что это перерасчёт, так как с августа подорожали тарифы. Но я то оплатил кол-во эл.эн. в июле полностью вперед которое ещё не израсходовал и поставщик пользовался моими деньгами уже в июле, почему он делает мне перерасчет с повышением

, Андрей, г. Георгиевск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Андрей, доброго времени. Аванс за услуги ЖКХ, к коим относится энергоснабжение, не относится к кредитованию поставщика услуг. Потребитель услуг оплачивает аванс добровольно. К сожалению, таков закон, но Вас понимаю. Удачи Вам.