Обжалование решения УФАС, если участник аукциона с ним не согласен

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс обжалования решения УФАС, если участник аукциона с ним не согласен? Меня интересует весь этап от подачи иска до решения суда, т.к. не разу этого не делала.

, Мария, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия, решение УФАС обжалуется не в исковом порядке, подавать следует заявление о признании незаконным ненормативного акта (решения) УФАСа.

Порядок в целом примерно такой же.

У вас какая задача стоит?

Мария
Клиент, г. Самара

Мою жалобу признали частично обоснованной, я не согласна с решением! УФАС не разобрался до конца с одним из пунктов, по которому меня отклонил необоснованно Заказчик! Поэтому я хочу обжаловать решение УФАС! Чтобы жалоба была полностью признана обоснованной и выдано предписание!

Мария
Клиент, г. Самара

Заявление подается в арбитраж?