Распитие алкогольных напитков в неположенном месте

Вечером я шёл домой в нетрезвом виде,сотрудник ППС остановил меня и сказал что я распивал спиртные напитки в неположенном месте я ему сказал что ни чего я не распивал я проста иду домой после этого он отвёз меня в отделение и составил протокол в котором я не стал рассписывотся после чего меня отпустили не дав мне ни какова либо постановления Скажите что мне за это будет и какие доказательства должен придоставить сотрудник ППС что я действительно употреблял спиртные напитки в неположенном месте

, Виталий, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ — потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Для вынесения постановления по делу об административном правонарушении сотрудникам ППСП достаточно будет составить соответствующие рапорта и протокол об административном правонарушении.
Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.