Как оформить документы на земельные участок, в связи со сменой фамилии?

Переехала в другой город , вышла замуж и поменяла фамилию. Как перевести документы на землю на новую фамилию .

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обычно, на сегодня налоговые органы сами вносят данные изменения. Информация им поступает. И они меняют данные. То есть, не требуется извещения от гражданина.

Но для уточнения и предотвращения недоразумений, вам следует обратиться просто в ИФНС, по месту регистрации. Можно письменно, через сайт или просто попасть на прием к специалисту. Не забываем взять с собой документы, подтверждающие смену фамилии.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам необходимо обратится в регистрационную палату по месту нахождения объекта недвижимости с заявлением о внесении изменений. при себе иметь паспорт свидетельство о браке (на основании чего изменена фамилия), старое свидетельство и квитанцию об оплате гос. пошлины на 200р. и копию квитанции.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Переехала в другой город, вышла замуж и поменяла фамилию. Как перевести документы на землю на новую фамилию.
Елена

Добрый день. Чтобы внести изменения Вам необходимо обратится в Росреестр по месту нахождения объекта недвижимости с заявлением о внесении изменений. при себе иметь паспорт свидетельство о браке (на основании чего изменена фамилия), старое свидетельство и квитанцию об оплате государственной пошлины пошлины на 200 рублей и копию квитанции.