Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?

Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?Земля в собственности.

, Алла Викторовна Морозова, г. Самара
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Налог на имущество до его (имущества) регистрации в ЕГРП платить не нужно, так как нет доказательств принадлежности имущества конкретному налогоплательщику.

Спите спокойно!