Какие выплаты положены мне и моему ребенку?

у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. мама этого ребенка умерла и теперь ребенок находится на моем воспитании.

, сергей, г. Северодвинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие выплаты положены мне и моему ребенку? у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. мама этого ребенка умерла и теперь ребенок находится на моем воспитании.
сергей

Добрый день!

Вы имеете право оформить пенсию по случаю кормильца на ребёнка, а также, если вы не работаете и ребёнку до 14 лет и вы заняты его воспитанием, то вы также можете оформить пенсию по СПК на себя по уходу за ребёнком до достижения ребёнком возраста 14 лет. Обращаться за назначением пенсии нужно в Пенсионный фонд вашего района.