Чем может грозит потеря собственником паспорта при оформлении договора мены?

Добрый вечер!

В данный момент оформляем договор мены на квартиру при расселении из пятиэтажки. Все документы уже сданы, ждем только сам договор из ДГИ. Сегодня собственник кв. потерял паспорт. Чем это может грозить и что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Собственник, конечно должен оформить новый паспорт и вам его необходимо увидеть. Но в новом будет старый отображен. Обратите внимание на сам договор мены. Бывают такие мошеннические схемы с потерей паспорта. В крайнем случае расторгать договор или через суд и заявление в полицию и прокуратуру вы напишите.