Как получить переплаченные деньги с ВУЗа?

чебоксарский вуз не возвращает переплаченные деньги. После моего отчисления я письменно потребовал их возврата в июле. В конце августа после многократных требований письменного ответа я получил ответ от ректора. Там говорилось, что он возвращат мне 80% от мной затребованной суммы и нужно сообщить реквизиты моего счета главбуху. 30 августа я письменно сообщил реквизиты главбуху и получил ее подпись на копии заявления. Денег нет и доныне. Как быть?

С уважением, Рамиль

, Рамиль, г. Чебоксары
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Рамиль, доброго времени суток. Во-первых, посмотрите на что ссылается ректор по поводу лишь 80%. Если ссылается на какие-либо траты, не связанные с обучением Вас — то смотрите условия в договоре. А по поводу невозврата — напишите заявление в суд, они почти сразу узнают о том, что Вы подали такое заявление, думаю, что сами до судебного заседания рассчитаются. Удачи Вам!