Бывший хозяин автомобиля должен поставить подпись о продаже в техпаспорте?

день добрый купил авто оформил договор все как пологается. при остановке сотрудниками ГИБДД мне были предявлено - что в бывший хозяин должен поставить подпись о продаже на тех.паспорте. так ли это???

, Ренат,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ренат, здравствуйте.
Да, помимо своей подписи в договоре, бывший собственник должен поставить свою подпись и в паспорте транспортного средства.
Основание — п. 50.2. Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств.