В какие сроки снимают арест со счета и кто должен относить постановление в банк?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать в какие сроки снимают арест со счета и кто должен уносить это постановление в банк?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
В какие сроки Здравствуйте. Я бы хотел узнать в какие сроки снимают арест со счета и кто должен уносить это постановление в банк?
Андрей

Добрый день, срок для исполнения у банка три рабочих дня. Отнести можете вы сами. а может пристав от нести или направить почтой.

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для снятия ареста по счету, необходимо предоставить платежные бумаги, подтверждающие оплату долга в полном размере. Судебному приставу который ведет исполнительное производство и наложил арест, необходимо подать ходатайство, с просьбой об окончании исполнительного производства. Ходатайство должно содержать указание на событие, послужившее основанием для окончания производства и само прошение. После удовлетворения ходатайства, пристав вынесет соответствующее постановление и отправит копию в банк, который и откроет доступ к счету. Арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток. Однако на практике, счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке. В течение какого времени это произойдет сложно судить, так как чаще всего подобного рода документы отправляются почтой. Как быстро дойдет письмо, заранее сказать трудно, поэтому срок снятия ареста может затянуться на несколько недель.

Надеюсь ответ был Вам полезен, Удачи!!!