Могут ли банки за долги жены арестовать карту мужа?

у меня долги во многих банках.муж не знал о моих кредитах потомучто находился в мкстах лишения свободы.мои карты арестрваны.но и у мужа тоже арестовали.могут ли банки за мои долги арестовать карту мужа.и как узнать какой банк арестовал карту.

, ирина, г. Екатеринбург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

чтобы узнать кто арестовал счет нужно владельцу счета либо по доверенности другому лицу, обратиться в банк, в котором он открыт.

чтобы обратить взыскание по вашим долгам на доходы, имущества и средства вашего мужа судебный пристав должен сперва обратиться в суд, чтобы определить вашу долю в праве совместной собственности супругов.