Как купить квартиру у ЖКХ за долги хозяйки?

Добрый день.Меня зовут Яна .Я хотела бы купить квартиру у жкх за долги .реально это или нет .Но в этой квартире есть хозяйка не совершено летния девочка ее 17 лет и она уже родила ребенка и уехала в другой город .да квартира в московской об. а я в Иркутске.

, Яна, г. Иркутск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Купить квартиру у ЖКХ. когда есть собственник квартиры, невозможно. Купить можно только у собственника.В данном случае, у девочки, если у нее есть опекун, который распоряжается ее имуществом.Пока никто девочку права собственности не лишил и квартира в собственность ЖКХ не перешла.