Забрали права сотрудники ГИБДД, можно ли мне управлять автомобилем?

Здравствуйте! Такая ситуация, ехал на автомобиле, меня остановили гаишники, я спросил у гаишника какая причина остановки, на что он мне ответил что у меня поведение не соответствует обстановке, хотя я не пью и не употребляю ничего противозаконное. Но все-таки они повезли меня на тест алкоголя в гибдд, после чего на экспертизу в наркологический диспансер, на что выходя из диспансера гаишник мне сказал что у меня анализ показал какие-то барбитураты. Теперь надо ждать результаты около 3 недель. Да, и они мне вернули права. И у меня вопрос, можно ли мне управлять автомобилем?

, Андрей, г. Рыбинск
Артур Сергеев
Юрист

здравствуйте Андрей. Вам можно управлять транспортным средством. Ограничить это право вам может только суд, и то если гаишники составили протокол об административном правонарушени. При этом вас вызовут в суд. И если будет доказано что в момент управления транспортным средством вы находились в наркотическом опьянении. Доказательством будет являтся результаты анализов.