Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если я официально трудоустроюсь, продолжая обучение?

Добрый день. Я получаю пенсию по потере кормильца и обучаюсь на очной форме обучения. Скажите пожалуйста при официальном трудоустройстве на работу выплаты прекратятся? Нужно ли оповещать Пенсионный фонд и социальную защиту от том что я работаю официально? Спасибо

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплаты должны прекратится. В Пенсионные органы надо об этом сообщить, т.к. все равно ваша работа выплывет в виде налогов в разных органах.