Как составить иск для назначения алиментов, в процессе оформления развода?

Здравствуйте! Мы с мужем в процессе развода, хочу подать на алименты уже сейчас, пока мы в браке. В образцах заявления формулировка, что ответчик не оказывает помощи. По факту супруг оказывает материальную помощь, но после расторжения брака это будет под вопросом. Как стоит написать в иске?

Спасибо!

, Ксения, г. Пермь
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Ксения. Вы не обязаны использовать формулировку из образцов. У Вас есть право на взыскание алиментов, Вы его реализуете. Как Вам удобно, так и напишите.