Как решить проблемы с просрочкой задолженности в банке?

Взял кредит в 2013 году февраль.Банк Открытие.Платил до июня 2015 года без просрочек 22050р. С июня 2015 года платил сколько мог по 10 иногда 15 тысяч.На июнь 2015г остаток составлял 430000р. На сегодняшний день я пенсионер, с пенсией 9100р.Я безработный.Звонят каждый день по нескольку раз, якобы сотрудник банка сообщила мне,что мой общий долг 830000 на данное время.Хочу прекратить платить совсем,пусть объявляют банкротом....Как поступить лучше??

, Елена Внукова,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
.Как поступить лучше??
Елена

Сначала обратиться в банк и получить справку с расчетом задолженности. Если она будет более 500 000 руб., то можно пойти в банкротство. Однако, поскольку у вас есть постоянный источник дохода, скорее всего реструктуризации долгов не избежать. И не забывайте, что процедура банкротства будет финансироваться из вашего кармана. Если на это денег нет, то и банкротства не будет по вашей инициативе.