Я уволился, при увольнении мне не поставели отметку, что я работал в условиях Крайнего Севера

должна ли быть отметка в трудовой при увольнении .если я был на работе в заполярье сама организация находится в городе Нягань ХМАО

, Алибек, г. Челябинск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Указанные данные не вносятся в Трудовую книжку:

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.

Но работодатель подает данную информацию в соответствующие фонды, Ваш стаж ими учитывается.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Закажите в Пенсионном фонде Вашего района (региональная СПУ) выписку «Сведения о трудовом стаже и заработке застрахованного лица до 1 января 2002 года», где всё указано. Только в Пенсионном фонде принимают по талонам, его можно заказать по Интернету или в самом ПФ Вашего района.

Если в Выписке не будут указаны северные Вы вправе обратиться к руководителю, чтобы он внёс изменения. Алибек, напишите, а сколько лет отработали на Севере.

Да, изменения руководитель подаёт в ПФ, если не сделает, то административная ответственность и штраф. Удачи.