Продажа автомобиля, который в собственности менее трех лет

Добрый день! Как избежать уплаты подоходного налога при продаже автомобиля, который в собственности менее 3 лет. Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина.

Добрый день! Как избежать уплаты подоходного налога при продаже автомобиля, который в собственности менее 3 лет. Спасибо!
Кристина

Необходимо будет предоставить в налоговую подтверждающие документы отсутствия у вас дохода с продажи транспортного средства. Это могут быть договоры купли-продажи.

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ! Т.о. если я ее купила за 1000000, а продаю за 600000, то это и будет подтверждением того, что я не получила доход?!

Да, совершенно верно.