Могут ли у меня через суд забрать ноутбук, который был подарен, если документы оформлены на бывшего парня?

Здравствуйте,я жила с парнем он подарил ноутбук на новый год,сейчас мы расстались он требует вернуть его обратно,ноутбук был взят в кредит все документы у меня,но оформлены на парня,он пишет угрожающие смс о том что подаст в суд и обратится в полицию,с темой присвоения его вещи.

, leric Иванова, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы отстоять вашу позицию в суде и защитить ваши интересы необходимо будет обратиться к специалисту.

Ссылаться необходимо на ст.574 ГК

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.

Таким образом ваш молодой человек подарил вам компьютер.

Будем рады помочь в решении вашего вопроса

Юридическая компания Legalstore

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы каким-либо образом сможете подтвердить, что ноутбук действительно Вам подарен и пользовались им Вы, то опасаться нечего. В качестве доказательств могут быть показания свидетелей, Ваши файлы и документы в памяти за длительный период и т.д.

leric Иванова
Клиент, г. Москва

Да у меня есть переписка где он говорит,что подарок был сделан его девушке,а не его прошлому.

Ну в таком случае можете не беспокоиться.