Могу ли я восстановить паспорт в Тульской области, если прописан в Калининградской области?

здравствуйте. могу ли я востановить паспорт в тульской области если прописан в калининградской области? и сколько это будет стоить?

, александр, г. Новомосковск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да, вы можете восстановить паспорт там, где вам удобно.

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», в соответствии с пунктом 15 указанного Регламента, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

При этом в соответствии с п. 16 Регламента паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства