Как закрыть одну из нескольких торговых точек в одной налоговой?

Здравствуйте, ИП на ЕНВД решил закрыть одну из нескольких торговых точек в одной налоговой, деятельность прекратилась в июне, как правильно сделать закрытие этой точки, что нужно сдать в налоговую?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-4 именно по этой торговой точке. Хотя вам нужно было это сделать в течение 5 дней с момента прекращения деятельности в ней. Поэтому придется включить в декларацию по ЕНВД за 3-й квартал 2016 г. и уплатить налог в полном объеме, даже если вы не осуществляли деятельность. Советую подать заявление сегодня-завтра и указать в нем дату 30.09.2016 г., чтобы не уплачивать по ней налог и за 4-й квартал 2016 г.