Долевая собственность в ипотеке, платит только один

Здравствуйте! Квартира находится в ипотеке в долевой собственности на 3 по 1/3, но платит за ипотеку только один, могут ли те 2 которые не платят продать свои доли????и что они вообще могут сделать?какие у них вообще права на эту квартиру?

, Светлана, г. Рязань
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Продать они свои доли вряд ли смогут, поскольку эти доли заложены в банке, который и одобрил ипотеку. Если не будут платить, то банк, скорее всего, подаст в суд, расторгнет договор, обратит взыскание на заложенное имущество и т.д.