Может ли название ООО, не совпадать с названием компании?

Мы открываем пекарню, хотим зарегистрировать ООО с одним названием, а саму пекарню назвать по-другому. Можно ли так сделать?

, Наталия Владимировна Беша, г. Омск
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Наталья, можете!

ГК РФ Статья 1538. Коммерческое обозначение

1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

Будем рады помочь в решении любых юридических вопросов!

С уважением, юридическая компания Legalstore.

Наталия Владимировна Беша
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, Вы можете использовать другое наименование наименование в виде коммерческого обозначения.

Наталия Владимировна Беша
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!