Как быть, если дочь выселяют из общежития?

дочь поступила в уневерситет РУДН на стомотолога на комерцию без проблем дали место в общаге платили исправно без задержки ни одной заметки по общаж нормам у нас небыло через два года за отличее в учебе ребенок переводится на буджет иза этого бюджета ее выселяют сказали не положено жить мам негде остались на улице ни каких других комнат сказали нет почему так ичто мам делать имеют ли они право нас выганять

, валентина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

иза этого бюджета ее выселяют сказали не положено
валентина

Кто Вам сказал, что «не положено»?

Ну, такого просто не может быть. Общежитие ВУЗа предназначено для проживания студентов, вне зависимости от того — обучаются ли они на коммерческой (платной) основе или бесплатно (за счёт бюджета).

Полагаю, что сначала Вам следует обратиться за разъяснениями к ректору (или проректору по АХЧ). И выселить Вашу дочь из общежития можно только по предусмотренным законом основаниям (например, при грубом нарушении правил проживания или при отчислении из ВУЗа).