Квартира куплена в октябре 2011, в сентябре 2016 продана. Нужно ли подавать декларацию на 13%

Здравствуйте! Квартира куплена в октябре 2011 года, в сентябре 2016 квартира продана. Нужно ли подавать декларацию на 13%?

, Валерия, г. Пермь
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не нужно, вы освобождены от уплаты налога на доходы, в связи со сроком владения более 3-х лет, соответственно декларация не подается.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Валерия. Нет не нужно, так как прошло более 3-х лет с момента приобретения квартиры. Новый срок минимального предельного владения 5 лет установлен в отношении объектов недвижимости, которые приобретены после 01.01.2016г.