Как быть в случае оказания некачественной услуги по ремонту дорогостоящего телефона?

Здравствуйте. Такая ситуация сдал смартфон в ремонт всё работало без нареканий (тачскрин немного отклеился) ремонтируют уже неделю.звоню мастеру он говорит что все приклеил собрал а дисплей не работает говорит новый заказал поставлю всё работать будет. Всё бы хорошо но на 100% уверен что дисплей он поставит китайский самый дешёвый низкого качества в отличии от оригинального цена колосально отличается (китайский 2500 стоит а оригинальный 18000) и не факт что мой оригинальный дисплей не работает а просто снял его и оставил себе так как запчасть дорогая и можно ее продать. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ? Куда обратиться с этим вопросом ? какие компенсации за порчу ?Здравствуйте. Я обратился в сервисный центр по ремонту телефонов. поломка была простейшая нужно было подклеить тач скрин (немного отошел) телефон был полностью исправный и в рабочем состоянии. Ремонтируют уже неделю прихожу к ним они говорят все подклеили о телефон не включается причину они не знают. прихожу сегодня они меняют запчасти т.е дисплей неизвестного качества еще есть подозрения что дисплеем одним не обошлось. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться ?

  • 20161003_145220
    .jpg
, Евгений, г. Пермь
Мария Михалева
Юрист

Добрый день, Евгений!
Вы подписывали договор об оказании услуг? Если да — можете отправить фото?

Евгений
Клиент, г. Пермь

Все больше ничего нет

Евгений, добрый вечер!

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Цель Вашего обращения в сервис-центр — исправить тачскрин, дополнительные услуги Вам не нужны, поэтому Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возвращения телефона (настаивайте на том, чтобы Вам показали действительную неисправность Вашего мобильного устройства)

Если будет отказано — пишите претензию на возврат вещи, переданной Вами для указания услуг, укажите к ней, что будете вынуждены обратиться в суд