На какие выплаты имею я право при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте меня зовут светлана. Я проживаю в поселке сусанино меня интересует вопрос я жду третьего ребенка и пологоються ли мне единовременная социальная или губернаторская выплата при рождении третьего ребенка и в каком размере.

, светлана, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ежемесячная денежная выплата на 3-го и следующего ребенка

Оформить выплату имеет право мать, которая родила третьего или следующих детей после 31.12.2012 г., либо усыновила после 31.12.2015 г. Ежемесячное пособие устанавливается для семей со среднедушевым доходом за прошедший год ниже регионального ПМ.
Назначается на каждого из детей, начиная с третьего, и выплачивается до их 3-летия.
Оформить соцвыплату имеют право только граждане РФ.
Учитываются дети, рожденные женщиной в том числе в предыдущих браках, а также внебрачные.
По действующему законодательству, выплата актуальна для детей, рожденных или усыновленных до 31.12.2016 г. Возможно, потом она будет продлена.

Подробнее посмотрите вот тут posobie-expert.ru/regiony/v-kostrome-i-kostromskoj-oblasti/