Рассходно кассовые ордера

Добрый день! У меня такая ситуация. На предыдущим месте работы сотрудники не заезжали в офис, поэтому приходилось бухгалтеру (который сидел на кассе) за них подписывать расходный кассовый ордер и получать деньги в банке. Чем это грозит бухгалтеру? (решение такое было принято директором)

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Элеонора

Решение принял директор, а приказом он данное решение оформил, вменил в обязанности бухгалтера

бухгалтеру (который сидел на кассе) за них подписывать расходный кассовый ордер и получать деньги в банке.
Элеонора

или все было приняло устно, бухгалтера уведомили и на этом все закончилось.

Сейчас, кто то выдвигает претензия и желает привлечь бухгалтера к ответствености, или почему возник данный вопрос.

с уважением к ВАМ

Элеонора
Клиент, г. Санкт-Петербург

Директор принял решение устно, что бухгалтер который сидит на кассе, будет расписываться за сотрудников, как будто они получили эти деньги, чтоб расходные кассовые ордера были подписаны при проверке ... Такая специфика в этой компании и оплата.

Вот и возник вопрос и переживание. Кто несет эту всю ответственность. Ведь расходники подписывает и кассир что выдал деньги и главный бухгалтер и директор?

Это не правильно, потом директор сам откажется от своих слов, и бухгалтера могут привлечь к ответственности, или уволить за при вешение полномочий