Как оплачивать кредит после суда, можно ли частями?

Я не платила автокредит по причине беременности и родов,уже пришло письмо из суда выплатить мне 400 тыс руб и выставили авто на торги за 300, могу я как то возобновить выплаты по кредиту и платить с декретных в срок?

, Надежда, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда. Как вы можете оплатить кредит ( и можете ли) должно ббыть указано в решении суда. Конкретно кому, когда и сколько.Поэтому, чтоб дать вам точную консультацию, хорошо бы его видеть.Но, в принципе, если решение было в пользу банка и после его вынесения судом Вас не уведомляли о цессии (уступка права требования), то Вы должны исполнять решение суда в пользу того, кто собственно указан в этом решении.