Облагается ли налогом не возвращенная сумма займа, так как кредитор ликвидировал ООО?

Добрый день! Ип взял займ у ООО, не успели вернуть остаток, ООО закрывается. куда нам определить остаток, и каким налогом нам это грозит. можно ли расчитаться с ООО за займ векселем, выпущенным самим ИП?

, Анна, г. Киселевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

Ваш долг скорее всего передадут другому лицу, если ООО ликвидируется.